На Юбилейном озере в Гродно проверили соблюдения правил содержания и выгула собак
Как сообщает телеканал Гродно Плюс, уже днем пляжная зона заполнилась отдыхающими, многие из которых пришли вместе со своими питомцами насладиться свежим воздухом.
Большинство горожан ответственно подходят к содержанию своих любимцев: гуляют на поводке и всегда имеют при себе пакеты и совочки для уборки за животными.
Например, жительница города Екатерина тщательно следит за своим щенком — он постоянно находится на поводке, а необходимые принадлежности для поддержания чистоты всегда под рукой. Порядок превыше всего.
Однако были зафиксированы случаи нарушения правил. Молодые люди, прогуливаясь с крупной собакой вблизи воды, забыли надеть намордник. Сотрудники УЖРЭП напомнили хозяевам, что животные ростом свыше 25 см обязаны носить намордники наряду с поводком.
Сотрудники УЖРЭП напоминают гродненцам, что присутствие крупных собак рядом с детьми и пожилыми людьми, вызывает дискомфорт. Поэтому строгое следование установленным правилам крайне важно. К слову, несоблюдение порядка выгула домашнего питомца грозит штрафом до 5 базовых величин для физических лиц и от 10 до 20 базовых величин для организаций.