Не только «панельки», но и дома с террасами: как идет застройка нового района Весенний в Гродно
Здесь уже выросли несколько новых многоэтажек.
Новый жилой район в Гродно создается в районе популярного у горожан лесопарка Пышки. В оборот взяли территории в районе улиц Весенней и Калиновского. Здесь были не только пустыри: под снос пошли и ряд частных домов. Район выглядит достаточно интересным: рядом не только Пышки, но и Неман, Коложский парк, да и до центра города близко.

Всего до 2030 года здесь планируют построить 17 многоэтажек – это не только панельные дома, но и монолитные «свечки-столбики». Суммарно это почти 2 тыс. квартир.
Кстати, выделяется квартал не только местоположением, но необычными для Гродно подходами к стилю и архитектуре. Один из примеров можно увидеть вживую – обычные, казалось бы, панельки привлекают внимание неординарным оформлением фасадов. Под стать к ним и создание инфраструктуры: во дворах есть даже шезлонги.





А в планах и постройка совершенно нового для застройщика варианта многоэтажки. Здесь к 2027 году вырастет десятиэтажный дом из 5 секций – центральной и четырех боковых, которые при взгляде сверху могут напомнить, например, очертания цветка. Фасады также выделяются необычный отделкой, окнами в пол, а еще террасами для квартир на 4 и 6 этажах. Цены на жилье в этом доме уже озвучены: «квадрат» обойдется от 2900 до 3900 рублей в зависимости от метража квартиры.










Отметим, что особенностью нового квартала также станут дворы без машин. Все парковки и дороги вынесут на внешний контур. Предусмотрена проектом и социальная инфраструктура: магазины, кафе, парикмахерские и даже детсад.
Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.
