Уверенно и мощно! «Неман» завершил медальный сезон красивой победой

На своем поле гродненцы разгромили «Нафтан» - 6:1!

CпортОбщество

Завершился самый успешный для «Немана» за последние 20 лет чемпионат страны по футболу. В последнем туре гродненцы дома встречались с новополоцким «Нафтаном». Игра турнирного значения не имела: «Неман» ранее гарантировал себе серебряные награды. Однако, команда подарила своим болельщикам яркий матч с обилием голов!

На двоих команды «сообразили» 7 мячей.

Хотя первый тайм на такое изобилие не сильно намекал. На 39-й минуте счет в матче открыл Егор Зубович. А во втором тайме голы посыпались один за одним. Зубович сделал хет-трик, также голами отличились Антон Сучков, Юрий Пантя и Максим Кравцов. Как итог – уверенная и мощная победа со счетом 6:1.

«Неман» Гродно завершил медальный сезон красивой победой

«Неман» в этом чемпионате набрал 62 балла (это рекордное количество) и занял второе место в турнирной таблице, пропустив вперед лишь столичное «Динамо».

До этого единственный раз медали команда завоевывала в сезоне 2002 года. Тогда «Неман» также стал серебряным призером!