Нежелательные растения на даче: куда жаловаться на золотарник у соседей

Общество
Поделись с друзьями

Парламентарии говорят о важности борьбы с инвазивными растениями (чужеродные и опасные виды), также мы слышали, что сейчас мониторят ситуацию в СТ. Мы бы хотели, чтобы к нам приехали с проверкой, но пока подскажите, пожалуйста, алгоритм, как наказать любителей разводить золотарник. Потому что надоели… С. Лепко, Брест.

«Кто-то «разводит» золотарник? Ставьте в известность правление, — рекомендует заведующий Боровлянской юридической консультацией Максим РУДКОВСКИЙ.

Чем опасен золотарник и как с ним бороться? Объясняют специалисты из Островца

– Нарушителю вынесут предупреждение об устранении проблемы. Если он этого не сделает – к нему примут меры воздействия». Также можно написать заявление в управление землеустройства и инспекцию охраны окружающей среды. За разведение сорняков — штраф до 840 руб.

Источник: Аргументы и Факты

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.