Подарком к 900-летию Гродно станет реализация масштабного проекта по обновлению набережной Немана, а облисполком отметит наградой победителя объявленного конкурса проектов. Об этом рассказал на пресс-конференции накануне 80-летия области председатель гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.
«Сейчас обсуждается концепция обустройства набережной. Что это будет: место, где можно прогуляться, любуясь рекой, или территория активного отдыха для людей разных поколений. Есть те, кто видит набережную как место для камерных прогулок. Кто-то — как аналог минской улицы Зыбицкой, которая никогда не спит и где всегда кипит жизнь. Учитывая менталитет гродненцев и атмосферу нашего старинного города, истина видится где-то посередине«, — отметил Владимир Караник.
Желание реализовать этот проект есть у многих творческих людей, что позволяет рассчитывать на его успешный результат, подчеркнул председатель облисполкома. Есть и время на его реализацию: в этом году город на Немане отметит 896-летие.
«Рассчитываем, что конца года будет создана концепция, которую можно будет вынести на общественное обсуждение. Мнение жителей Гродно обязательно будет учитываться при принятии окончательного варианта проекта обустройства набережной Немана», — заверил Владимир Караник.
Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…
Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…
Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…
Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…
В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…
Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…
This website uses cookies.