В Беларуси проводят рейды ОМОНа и наркоконтроля после первого случая смерти ребенка после парения в Беларуси, пишет zorkanews.by.

Ранее «Комсомолка» писали о том, что в Беларуси был зафиксирован первый случай смерти ребенка от электронной сигареты. Умерла 16-летняя девушка, которая за несколько минут до смерти парила вейп и потеряла сознание.
Отмечается, что в Беларуси под запретом использование несовершеннолетними электронных систем курения или вейпов, их запрещено продавать, не достигшим 18 лет.
В Минской области в рамках комплекса дополнительных мер по обеспечению дисциплины и общественного порядка проводится отработка учебных заведений, общежитий колледжей, общественных мест.
Например, в Узденском районе в рейде приняли сотрудники ОМОН, наркоконтроля, ИДН, уголовно-исполнительной милиции, также работал кинолог со служебной розыскной собакой.
Во время проверки изъяли у несовершеннолетних электронные системы курения и жидкости для курения. По данным фактам проводят проверку.