Общество

«Будет влага – будут грибы»: под Гродно уже собирают лисички

Правда, пока нельзя сказать, что грибы начали расти массово.

Поделиться:

В тематических группах в соцсетях, где собираются заядлые любители тихой охоты, начался период оживления. Грибники в предвкушении начала летнего сезона. А кое-кто его уже и открыл.

Под Гродно уже собирают лисички

Один из пользователей поделился первым, наверное, для Гродненской области урожаем лисичек в этом году. Посмотрите, какие красивые, ровные, молодые грибочки. Их не очень много, но на суп или на поджарку с картошкой хватит вполне.

Мужчина не скрывает и локации. Мол, собрал их в Берестовицком районе. Недалеко от поселка Пограничный.

«Лисичек море. Нужны лишь влага и тепло», — подчеркивает грибник.

Кажется, погода его услышала. В ближайшие дни в Гродненской области обещают дожди. Возможно, «полезут» и грибы.

Впрочем, перед визитом в лес лучше еще раз убедиться, что вам туда можно. В Гродненском районе, например, сейчас действует запрет на посещение лесов из-за риска пожаров. Однако, если дожди пройдут, то этот статус изменится.

Под Гродно уже собирают лисички

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.