Полная стоянка машин и «очередь» на горке. «Коробчицкий Олимп» открыл сезон горнолыжного отдыха
Первым запустили тюбинговый склон.
Зима в этом году серьезно запоздала. Казалось, что на тюбинги, санки и лыжи так и пролежат без дела в подвалах и гаражах. Но февральские морозы дали надежду на то, что сезон активного отдыха все же будет.
Под Гродно на «Коробчицком Олимпе» сначала включили снеговые пушки, а на выходных на помощь им пришел и снегопад.
Все это позволило открыть для трассы для катания. Первым запустили тюбинговый склон.
Гродненцы по такому отдыху явно соскучились. На выходных в «Коробчицком Олимпе» был ажиотаж.
Парковка оказалась плотно заставлена машинами. Многие приезжали со своим инвентарем (в этом случае вход на склон стоил 12 рублей), другие арендовали тюбинги на месте (7 рублей в час).
Людей было так много, что на подъеме, да и на самой горке периодически выстраивались очереди. Впрочем, это никак не сказалось на настроении людей.
Кажется, все получили то, из-за чего ехали на горку: заряд позитива и хорошего настроения. А еще успели сделать огромное количество атмосферных фотографий. Зимний сезон в Гродно официально открыт!
А морозная погода в ближайшие дни уходить не собирается. Значит, сезон катаний в «Олимпе» будет продолжен. Говорят, на этой неделе может быть открыт еще и лыжный склон! Отличный повод для того, чтобы проводить зимние дни и вечера активно.
Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.