
Уже набирают группы: как выглядит бывший бассейн «Лазурный» после реконструкции в Гродно?
Объект готовится к открытию.
Хорошая новость для всех гродненцев, которые любят занятия спортом и отдых на воде. Возможностей для этого вскоре станет больше. На базе бывшего бассейна «Лазурный» к открытию готовится спортивно-оздоровительный комплекс.
Уже, кстати, можно записаться сюда на занятия. «Объявляется набор групп по обучению плаванию для детей и взрослых в Аквапарке «Лазурный». Будем рады видеть Вас в нашем новом пространстве для отдыха всей семьей», — сообщает инстаграм-аккаунт аквацентра.
Набор ведет тренер Ирина Ларичева (+375(29)6118199).
Основная изюминка нового комплекса — современный аквацентр с 20-метровым бассейном, водными аттракционами и зоной с джакузи. Напомним, бывший бассейн «Лазурный» находится на улице Советских пограничников рядом с корпусами завода «Белкард». Его, кстати, и строил сам завод для оздоровления своих работников. В 1973 году «Лазурный» стал первым городским крытым бассейном.

В 2013 году бассейн закрыли. К этому времени он перестал соответствовать требованиям безопасности. Позже бассейн выставили на аукцион. Объект купила частная фирма, которая планировала реконструировать здание. Но планы реализовать не удалось. Вскоре здание превратилось в «заброшку». Там даже случился пожар. Горе-инвестора оштрафовали, а здание в 2023 году вернули в городскую собственность. Тогда же были озвучены и планы по возрождению бассейна. Теперь, как видим, стартовала и практическая реализация проекта.
