Женщина обратилась в одну из поликлиник Владивостока с жалобой на подкожные шевеления в области левой стопы. Выяснилось, что у нее анкилостомоз — паразитарное заболевание, вызванное круглыми червями. Они живут в песке и почве, а в тело человека попадают через открытые раны.
Когда врачи надавливали на место, где находился червь, он быстро перемещался в другое место. В итоге врачи решили не вскрывать ногу женщины, а прописать ей противогельминтный препарат широкого спектра.
Сообщается, что особенно сильно паразит пугал женщину ночью. Она не могла нормально спать из-за того, что боялась, что гельминт перейдет из ноги в ее внутренние органы.
Но на третий день применения препарата дискомфорт исчез: на четвертые сутки тело паразита фрагментировалось, а на седьмой день полностью разрушилось.
Источник: Onliner