Отменный результат. Шашисты из Гродненской области выиграли сразу два кубка страны!

Они стали лучшими в шашках-64, а также в турнире по играм на стоклеточной доске.

CпортОбщество

В середине декабря Минск принимал кубок Беларуси по шашкам. Игры проходили на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по шахматам и шашкам. Команды регионов определяли лучшего в двух вариантах игры – шашки-64 и шашки-100.

Шашисты из Гродненской области выиграли сразу два кубка страны!

Гродненскую область представлял квартет опытных игроков — международные мастера спорта Сергей Садовский и Эмма Саврас из Гродно, а также двукратный призер Чемпионата Беларуси по шашкам-64 Артем Тихонов и многократный чемпион мира и Европы по русским шашкам Игорь Михальченко из Волковыска.

Раз — и в дамки. В Гродно прошел турнир по шашкам среди инвалидов по зрению

В турнире по шашкам-64 команда Гродненской области одержала 6 побед и один раз сыграла вничью. Это позволило дружине занять первое место в таблице.

В шашках-100 представители нашей области показали вообще стопроцентный результат. Они победили во всех семи турах и также поднялись на верхнюю строчку в турнирной таблице.

К слову, команда повторила свой успех пятилетней давности. В 2018 году также именно Гродненская область выиграла оба турнира.

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.