Снова на высоте! Шашисты из Гродно выиграли очередной престижный республиканский турнир

В Гродно отправились золотая и серебряная награды!

CпортОбщество

С 5 по 7 апреля в Слониме проходили республиканские соревнования по шашкам-64, посвященные памяти братьев Мелешко и Николая Крота.

Основной турнир собрал 40 спортсменов со всех уголков Беларуси в возрасте от 8 до 83 лет!

Лучшими на турнире стали представители Гродно. Первое место в общем зачете завоевал титулованный международной мастер Сергей Садовский. «Серебро» завоевала международный мастер Эмма Саврас. Она же выиграла зачет среди представительниц прекрасной половины человечества.

республиканские соревнования по шашкам

Оба спортсмена уже не первый год успешно выступают на различных турнирах. Интересный факт: Сергей давно является тренером Эммы. Как видим, совместная работа приносит плоды.

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.