Синоптики пообещали белорусам снег в апреле — когда именно?

Погода пытается окончательно переключиться на весенний режим. Но пока получается слабовато.

В странеОбщество
Поделись с друзьями

Апрель стартует с теплой, но дождливой погоды. Об этом БелТА рассказали в Белгидромете.

Синоптики пообещали белорусам снег

Начало четвертого месяца года запомнится белорусам осадками различной интенсивности. Они также будут сопровождаться сильным порывистым ветром.

Улучшение ситуации намечается лишь на вторую половину недели.

Так, в четверг, 3 апреля, будет уже преимущественно без осадков. Температура даст приличную разбежку: ночью ждем от -2 до +5°C, днем – от 12 до 19°C.

В пятницу, 4 апреля, осадки возможны по северу страны. Воздух ночью может прогреться до +7°C, максимальная температура – днем от +10°C в Витебской области до +20°C по югу.

Снежные выходные

А вот в выходные погода резко поменяется. Как пояснили в Белгидромете, все дело в смещении атмосферных фронтов, которые принесут новые порции осадков.

«В результате существенно похолодает. А осадки станут идти в виде снега, мокрого снега, дождя», – отметили синоптики.

В субботу, 5 апреля, минимальная температура воздуха ночью составит от -3 до +4°C, максимальная днем – от +2°C по северу до +11°C по юго-востоку.

Завершится неделя также снегом и дождем. В некоторых районах может быть слабый гололед, ночью и утром на дорогах возможна гололедица. Пуховик прятать рано: в темное время суток нас ждет от -5 до +2°C, днем воздух прогреется незначительно – до 1–8°C.

Ранее популярный белорусский синоптик Дмитрий Рябов рассказал, каким будет белорусский апрель. Подробности читайте в этом материале.

Источник: Tochka.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.