Спрос растет? Стало известно, сколько деревянных домов купили белорусы
Министерство лесного хозяйства планирует организовать еще девять производств по выпуску домокомплектов в этом году. Об этом рассказал министр лесного хозяйства Александр Кулик, передает БЕЛТА.
В прошлом году торговая сеть «Лесной домик» увеличилась на три торговые точки — сегодня это уже 19 объектов, выручка по которым увеличилась почти в два раза, отметил Александр Кулик. «Лидерами продаж по итогам 2024 года являются торговые площадки Кличевского, Гомельского опытного и Копыльского опытного лесхозов. В прошлом году через розничную сеть мы реализовали гражданам 94 домокомплекта и 63 бани, изготовленных по различным технологиям», — рассказал он.
В этом году, учитывая спрос на домостроение, Минлесхоз планирует дополнительно организовать еще девять производств по выпуску оцилиндрованных деревянных домокомплектов.