Общество

Сколько стоят букеты к Дню знаний на Центральном рынке в Гродно

Поделиться:

С приближением 1 сентября перед родителями и школьниками вновь встаёт непростой выбор: купить дорогой букет в салоне или остановиться на более душевной, домашней композиции. Накануне праздника корреспонденты «ГП» отправились на цветочные ряды Центрального рынка в Гродно, чтобы сравнить цены и узнать, как будут работать продавцы в этот день.

Если раньше гродненские бабушки со своими яркими астрами и гладиолусами собирались в районе автовокзала, то сегодня их торговые точки переместились на Центральный рынок. Здесь можно купить как готовые праздничные букеты, так и цветы поштучно.

Как законно продавать цветы с огорода 1 сентября – разъяснение налоговой

Цены радуют разнообразием: яркие сборные букеты можно приобрести от 20 рублей, а композиции в корзинках обойдутся в 20–25 рублей. Варианты из сухоцветов предлагают всего за 10 рублей. Поштучно декоративные подсолнухи и гладиолусы продаются по 5 рублей, георгины – по 2,5–3 рубля, а цены на астры стартуют от одного рубля. От обилия свежих красок буквально разбегаются глаза.

5226578082720850708.jpg

5226578082720850705.jpg

– Все выращиваю в родительском доме за городом. Мы туда переехали, когда я ушла на пенсию. Выращивание таких красивых цветов занимает много времени: все начинается в марте с семян и корней, а заканчивается только в ноябре. Для меня это и хобби, и подработка на пенсии, – рассказала продавец Татьяна Шалесная. – Труд тяжелый, но это того стоит: и людям приятно, и сами радуемся.

К слову, администрация рынка пошла навстречу покупателям: 31 августа, в понедельник, который обычно является выходным днем, цветочные ряды будут открыты.

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.