Общество

Квартира с порчей и мусор от бобра: служба 115 рассказала о странных заявках

С какими только просьбами не обращаются к коммунальщикам! Иногда даже пишут жалобы в стихах.

В контакт-центр службы 115.бел ежедневно поступают около 4–6 тыс. обращений от минчан.

С какими странными замечаниями и предложениями звонят и пишут на горячий номер, рассказали «Минск-Новости».

К примеру, 1 января от белоруса поступил звонок: он увидел сидящих на электрических проводах птиц, испугался, что провода провиснут и оборвутся, а пернатых ударит током.

Как-то минчанин пожаловался на привязанную в жилом комплексе лошадь. А одна женщина оставила заявку на уборку территории, когда бобры погрызли деревья и намусорили.

Часто звонят и сообщают о гуляющих по деревням медведях.

Звонят на другой номер

Иногда люди набирают короткий номер 115, когда не могут дозвониться в другие экстренные службы.

Как-то минчанин позвонил в контакт-центр и сообщил, что его жена рожает, человека перевели на номер 103. А еще один мужчина позвонил на 115 и попросил вызвать медиков, так как не мог до них дозвониться: он повредил руку циркулярной пилой и истекал кровью.

Бывают и вовсе абсурдные ситуации. Работникам службы 115 жаловались на «загипнотизированную квартиру с порчей», на волка, которые пришел и съел козла, на черных и белых зверьков, которые живут под кроватью.

Один минчанин посетовал на то, что сторож магазина «Лаки-краски» под его квартирой каждую ночь трясет краски, чтобы те не засохли.

А самым креативным в контакт-центре назвали пользователя портала 115.бел, который оставляет поэтические заявки: «Про большой спектакль с участием снега, воды и льда», «Про столбик – гордый защитник порядка».

На что еще жалуются минчане?

В контакт-центр 115 за 2024 год поступило около 1,8 млн заявок и претензий.

В месяц количество обращений доходит до 130–140 тыс., в день получается по 5–6 тыс. Больше всего заявок для коммунальных служб поступает из Фрунзенского, Московского и Первомайского районов столицы.

Источник: Tochka.by

Служба Новостей

Recent Posts

Стрелки назад: кто из соседей Беларуси 25 октября перейдет на зимнее время и на сколько

Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…

5 часов ago

У кошек и их хозяев обнаружили гормональную связь

Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…

6 часов ago

Не только дети: медики напомнили, кто может болеть пять дней без справки

Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…

6 часов ago

Под Гродно 19-летняя водитель врезалась в дерево: у ее пассажирки перелом позвоночника

Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…

6 часов ago

В Гродно перекроют улицу Заводскую: ремонт затронет участок у набережной

В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…

7 часов ago

ТНТ снимет продолжение «Интернов» – кто вернется к своим ролям

Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…

7 часов ago

This website uses cookies.