Общество

СМИ: США обдумывают возможность пригласить Лукашенко на встречу с Трампом

Поделиться:

Администрация США обсуждает возможность приглашения президента Беларуси Александра Лукашенко на встречу с американским лидером Дональдом Трампом. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на американского спецпосланника Джона Коула.

Предполагается, что встреча глав государств может пройти в Белом доме или резиденции президента США Мар-а-Лаго.

«США рассматривают возможность пригласить президента Беларуси Александра Лукашенко на встречу с Дональдом Трампом в Белый дом или в резиденцию в Мар-а-Лаго», – говорится в публикации.

На минувшей неделе Лукашенко сообщил, что Трамп предложил провести встречу у него дома во Флориде, чтобы там обсудить «большую сделку», которую Вашингтон предлагает Минску. Лукашенко отметил, что не будет «отпираться», поскольку это важно для Беларуси.

Лукашенко: США не ставят цель оторвать Беларусь от России

Ранее возможный визит президента Беларуси в США обсуждался во время переговоров Лукашенко со Коулом 19 марта.

Источник: Sputnik

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.