
Тренера из Гродно приговорили к 4,5 года колонии за сбыт сильнодействующих веществ
Суд Октябрьского района Гродно приговорил 48-летнего жителя областного центра к 4,5 годам колонии усиленного режима и штрафу в размере 6 750 рублей. Мужчина признан виновным в повторном незаконном приобретении, хранении и сбыте сильнодействующих веществ, рассказывает Телерадиокомпания Гродно.
В 2025 году в Интернете он приобрёл 6 пачек таблеток и продал четверым знакомым. Экспертиза показала, что препараты содержат запрещённые вещества, не относящиеся к наркотикам и психотропам и их аналогами.
Обвиняемый вину признал частично. Позиционируя себя тренером, утверждал, что готовит спортсменов к соревнованиям по бодибилдингу, а без препаратов делать это невозможно. Вместе с тем, мужчина нарушал установленные законодательством запреты для подготовки спортсменов к соревнованиям.
Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Однако должных выводов не сделал и в период отсрочки исполнения наказания совершил новое преступление.
🔴Суд Октябрьского района г. Гродно признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 150 базовых величин. Мобильный телефон конфискован. Взыскана сумма, полученная незаконным путем, в размере 495 рублей.
