В странеОбщество

У мобильных операторов в Беларуси выявили схемы получения неограниченной прибыли

Поделиться:

Глава КГК Василий Герасимов сообщил, что ведомство провело проверки деятельности ведущих операторов мобильной связи, на основе которых подготовило соответствующие предложения.

У мобильных операторов

Как сообщается, контрольные мероприятия показали, что в работе белорусских сотовых операторов «отсутствует действенная система регулирования тарифов».

Кроме того, цены на услуги формируются «с превышением разумной доходности», а сами операторы «получают практически неограниченную прибыль».

Герасимов отметил, что мобильные операторы не обеспечивают надлежащее качество услуг связи. Также белорусы жалуются на необоснованное подключение платных сервисов и отсутствие сигнала в сельской местности.

Председатель Комитета госконтроля заявил, что ведомство составило свои предложения по развитию рынка услуг сотовой связи и упорядочиванию деятельности операторов.

Источник: Myfin.by 

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.