В Беларуси может появиться телеканал для слабослышащих детей. Что там будут показывать?

Там будут показывать в основном премьеры студии "Союзмультфильм".

В странеОбщество
Поделись с друзьями

Новый детский ТВ-канал начнет вещание в странах СНГ уже в 2025 году. Как пишет ТАСС, он будет доступен для сообщества глухих людей.

В Беларуси

О запуске объявил детский развлекательный и развивающий телеканал «Мультиландия».

«Основу сетки составят премьеры киностудии «Союзмультфильм», мультсериалы и анимационные фильмы из «Золотой коллекции»», – отметили в пресс-службе.

Сейчас «Мультиландия» вещает в Беларуси. Целевая аудитория канала – это дети от 4 до 12 лет, а также их родители.

Искусственный интеллект в помощь

Телеканал активно использует нейросети и делает дубляж.

Техника применяется в «Стране доступных мультфильмов». Это совместный с «Союзмультфильмом» инклюзивный проект по переводу анимации на русский жестовый язык для сообщества глухих.

В рамках «Страны доступных мультфильмов» переведено уже свыше 200 серий известных мультсериалов. Среди них «Простоквашино», «Крутиксы», «Приключения Пети и Волка» и другие.

В планах запустить целый канал и перевести как можно больше, чтобы мультики были доступны каждому ребенку.

Источник: Tochka.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.