В Беларуси появится еще одно учреждение среднего профессионального образования. Его планируют открыть под Минском.
Об этом после открытия нового здания Лидского райотдела милиции сообщил министр внутренних дел Иван Кубраков, передает БелТА.
«Что касается планов на совершенствование материально-технической базы, то их очень и очень много», – сказал он.
Кубраков отметил, что идет строительство учебного центра в Горанях, где проходят обучение и повышение квалификации все сотрудники МВД. Также скоро у милиции появится новое профучреждение.
«Будет создан наш милицейский колледж. Здание уже имеется в Горанях в Минском районе. Сейчас мы готовим проект указа, уже есть согласования все необходимые», – рассказал министр.
Сервис для абитуриентов-целевиков
Ранее на сайте Министерства образования появилась интерактивная карта для абитуриентов, которые планируют поступать в 2025 году в вузы на условиях целевой подготовки.
Сервис позволяет выбрать места учебы и будущей работы, ознакомиться с количеством целевых мест по разным специальностям.
Кроме того, абитуриент сможет увидеть перечень организаций – заказчиков кадров, а также получить контакты предприятий для заключения договора о целевой подготовке.
Источник: Tochka.by