Канал миграции с «пошлиной»: в Беларуси задержали организаторов нелегального въезда

В странеОбществоПроисшествия
Поделись с друзьями

Министерство внутренних дел Беларуси сообщило о пресечении деятельности преступной группы, организовывавшей незаконный въезд и пребывание мигрантов на территории страны.

в Беларуси задержали организаторов

В Минске задержаны трое фигурантов по данному делу: двое иностранцев и гражданка Беларуси, подозреваемые в организации «серой» миграционной схемы.

«Они изготавливали и предоставляли в госучреждения заведомо подложные документы как от фиктивных, так и от реальных работодателей. Таким образом, обеспечивали нелегалам получение виз и разрешений на временное проживание в Беларуси», – прокомментировали в ведомстве.

Работали в такси и общепите

За услуги нелегалы платили аферистам. С человека те получали по $200–250 и ежемесячный «налог» до Br250.

Предварительно установили 100 человек, которые пребывали в Беларуси по такой схеме. Многие из них работали здесь таксистами, подсобными рабочими на рынках и предприятиях общепита.

Следователи возбудили уголовное дело за организацию канала незаконной миграции. Нелегалов выдворят из страны.

Белорусы на Пхукете попались на нелегальном прокате авто — арестованы за обход закона

В ходе обысков по местам проживания аферистов и в офисах изъяты электронные носители, документы финансово-хозяйственной и иной деятельности.

Источник: Tochka.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.