Не прошла по качеству: в Беларуси запретили часть детской коллекции Gloria Jeans

В странеОбщество
Поделись с друзьями

В Беларуси принято решение о запрете части детской продукции популярного бренда Gloria Jeans. Соответствующее постановление вынес Госстандарт после проведения проверки качества.

в Беларуси

Среди товаров для девочек, не прошедших контроль, оказалась блузка — она не соответствует требованиям по воздухопроницаемости. Также под запрет попали джемпер, юбка, а также комплекты носков и трусов, материалы которых не обеспечивают необходимую гигроскопичность — способность впитывать и удерживать влагу.

Под запрет попала и одежда для мальчиков под маркой Gee Jay: в списке три разновидности курток и панама – все они тоже не соответствуют нормам по воздухопроницаемости.

в Беларуси

Вещи выпущены различными компаниями – в основном из Китая, а также из Вьетнама и Бангладеш.

Три китайских производителя школьных рюкзаков попали под запрет в Беларуси

Детскую одежду под популярным брендом запретили в Беларуси

Детскую одежду под популярным брендом запретили в Беларуси

Начиная с 15 сентября в отношении указанных товаров действует запрет на ввоз в Беларусь и реализацию на территории нашей страны.

Источник: Myfin.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.