В Гродненской области за год родились почти 6 тысяч детей, включая 94 двойни и 2 тройни

ОбществоРегион
Поделись с друзьями

В Гродненской области в 2025 году стало больше новорождённых. По данным главного управления юстиции облисполкома, на свет появились 5896 малышей. Из них 3019 мальчиков и 2877 девочек.

В Гродненской области за год
Фото носит иллюстративный характер

Статистика также показывает, что в области растёт число многодетных семей. За год родились 94 двойни и 2 тройни. Второго ребёнка встретили более чем в 2000 семьях, третьего — более чем в 1000. Есть и настоящие рекорды: 23 семьи пополнились седьмым малышом, а шесть семей — уже восьмым.

Как сообщает Телерадиокомпания «Гродно», родители сегодня подходят к рождению детей более осознанно. Средний возраст отцов составляет 31 год, матерей — 29 лет. При этом есть и уникальные случаи: самому молодому папе было 16 лет, а самой взрослой маме — 47. Звание самого зрелого отца досталось 60-летнему мужчине.

Читайте также на Newgrodno.by: Назвали популярные имена новорождённых в Гродненском районе в 2025 году

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.