ОбществоПроисшествия

В Гродненской области задержан наркооптовик с 600 граммами психотропа

Поделиться:

Сотрудники наркоконтроля Гродненщины в ходе интернет-разведки выявили подозрительную активность 45-летнего жителя Солигорска.

Оперативники получили данные о его возможной причастности к распространению запрещенных веществ. В ходе дальнейшей проверки информация полностью подтвердилась.

Задержание проходило при силовой поддержке бойцов отдельного отряда спецназначения «Беркут» внутренних войск МВД. Мужчину взяли с поличным — прямо в момент, когда он был готов к очередной закладке.

Обыски прошли по месту его проживания, а также в оборудованных им тайниках, расположенных неподалеку от дома. В итоге оперативники изъяли свыше 600 граммов особо опасного психотропного вещества альфа-PVP. Такого объема достаточно для сотен разовых доз, что говорит о масштабных планах фигуранта по сбыту.

Следователями уже возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков с целью сбыта. Теперь мужчине грозит серьезный срок — до 15 лет лишения свободы. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, устанавливаются возможные соучастники и каналы поставки, рассказали в пресс-службе МВД Беларуси.

Наркоконтроль Гродненщины задержал курьера с 300 граммами пара-метилэфедрона

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.