ОбществоПроисшествия

Бизнес не задался: в Гродно двое 18-летних парней попались на продаже вейпов в сети

Поделиться:

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и отделения по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РОВД г. Гродно в ходе совместных мероприятий пресекли незаконную деятельность по продаже некурительных табачных изделий и электронных систем курения.

Установлено, что двое 18-летних местных жителей организовали реализацию снюсов, вейпов, жидкостей и комплектующих к ним через интернет-площадки. В ходе проверки изъято около 327 единиц несертифицированного товара.

в Гродно

Общая стоимость изъятого имущества по ценам «черного рынка» составила порядка 5 000 рублей, в то время как рыночная стоимость аналогичной продукции в розничных торговых объектах превышает 10 000 рублей.

В МВД объяснили, почему не введут полный запрет на вейпы в Беларуси

Ситуацию прокомментировал заместитель начальника ИДН Ленинского РОВД г. Гродно Павел Новокольский:

— В ходе проведения рейдовых мероприятий нами была пресечена попытка распространения некурительных табачных изделий и вейпов среди молодежи. Правонарушители использовали интернет-площадки для поиска клиентов, однако их деятельность была оперативно выявлена сотрудниками милиции. Напоминаем, что за реализацию подобной продукции вне специализированных торговых точек и без соответствующих документов предусмотрена серьезная ответственность. Работа по пресечению каналов поступления запрещенных веществ и устройств в молодежную среду находится на особом контроле и будет продолжена.

По данному факту проводится проверка, действиям молодых людей будет дана правовая оценка.

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.