
В Гродно открыли первый в Беларуси медиакласс
В Гродно определили, как будет развиваться первый в стране профильный медиакласс. План сотрудничества рассчитан на пять основных направлений.
Среди них — организация учебного процесса, поддержка способных и мотивированных школьников, профориентация, популяризация профессии журналиста и подготовка к творческому вступительному испытанию.
Торжественный старт работы медиагруппы прошел в средней школе №40 имени В.И. Кремко. В мероприятии участвовали руководство города и школы, представители городского отдела образования, ректор Купаловского университета, директор телеканала «Гродно Плюс» и другие гости.

Учащимся доступна серьезная база для обучения: школьный медиацентр, площадка учебно-научно-производственного объединения «Студенческий медиацентр» на кафедре журналистики ГрГУ имени Янки Купалы, а также студийные комплексы телеканала «Гродно Плюс».

Партнеры проекта считают, что медиагруппа в профильном классе отвечает требованиям времени. Она помогает заказчикам кадров участвовать в подготовке специалистов, соединяет науку, образование и практику, а также позволяет выстроить полный цикл обучения будущих журналистов.

Как сообщает издание «Гродненская Правда», в завершение школьники получили фирменные подарки от председателя горисполкома, ректора университета и директора «Гродно Плюс» — все для уверенного старта в профессии.
Читайте также на Newgrodno.by: Новые учебники — новые знания: что поменяется в школах с 1 сентября?
