Атмосфера 90-х и авторские бургеры: в популярной тусовочной локации Гродно открылись два новых заведения
А сам район прирос еще одним зданием в аутентичном стиле.
В историческом центре Гродно сформировались несколько мест притяжения гостей и горожан с большой концентрацией кафе, баров и других подобных заведений. Одно из них – район улиц Большая Троицкая и 1-я Трудовая. Как раз рядом с самой большой и бесплатной парковкой центра города.
К новому сезону в этой популярной тусовочной локации появилось новое здание – это яркий дом в историческом стиле по улице 1-й Трудовой. Внутри – сразу два новых заведения: ресторан «Бекон» и рюмочная «Денди».
Ресторан «Бекон» блюда американской и паназиатской кухни. В меню можно найти авторские бургеры, японские роллы, а также привычные для Таиланда, Вьетнама, Китая и даже Перу с Гавайями блюда.
Кстати, одна из фишек заведения – открытая кухня. А еще в «Беконе» самостоятельно делают даже булочки для бургеров.
Рюмочная «Денди» — это бар с особой атмосферой. Судя по социальным сетям заведения, расчет здесь сделан на тех, чье детство и юность пришлись на конец 90-х начало 2000-х годов. Неон, плакаты с кумирами, да и в целом интерьеры отсылают к тем временам. Угощают здесь авторскими настойками, вкус которых, как говорят, также способен вызвать машину времени.
Ну а вскоре, наверняка, можно ожидать здесь появления очередных новых заведений. Совсем рядом, к примеру, под ресторан перестраивают два старых аварийных здания.
Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.