В Гродно поменяли сроки отключения горячей воды для некоторых зон
А летняя ремонтная кампания сократится на неделю.
В Гродно изменили сроки отключения горячей воды для некоторых зон, а летняя ремонтная кампания сократится на неделю, рассказали в Гродноэнерго.
Даем обновленный список улиц и дат:
Изменения затронут в частности III ремонтную зону. Здесь временные отрезки останутся прежними – меняется только территориальность ремонтов.
Третья зона по-прежнему захватывает время с 11 по 23 июня, но включает в себя теперь микрорайоны Девятовка, Грандичи, район ул. Менделеева, Щорса и Пролетарская.
Также обратите внимание, что в обновленном списке улиц III и IVремонтных зон произошли корректировки по улицам Курчатова, Горького и Дубко.
Корректируется незначительно время начало ремонтов и в IV зоне. Теперь работы здесь пройдут с 9 по 21 июля и в них войдет часть города от Северной МТЭЦ до ур.Пышки, часть Центра города, «Северная» промзона, микрорайоны «Форты», «Переселка», «Пушкина».
И наконец V ремонтная зона. Все работы здесь пройдут в период с 23 июля по 4 августа и как мы писали выше, география их тоже изменилась. Теперь это пятая зона – это Занеманская часть Гродно (м-ны Вишневец, Южный, Принеманский, Ольшанка, Колбасино, Фолюш), Принеманская часть города, ТЭЦ-2 – промзона «Аульс».
– Вынужденное смещение сроков согласовано решением Гродненского горисполкома и связано с необходимостью совмещения сроков ремонта оборудования отдельных производственных цехов ОАО «ГродноАзот» и энергоисточника Гродненской ТЭЦ-2 в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. Отметим, что внедрение изменений технологического характера в ремонтный период позволит завершить ремонты всех зон тепловых сетей в Гродно раньше фактически на семь дней – 4 августа вместо 11-го.
При этом в плане на каждую ремонтную зону у энергетиков есть максимально около 13 дней, но, как и прежде, это время постараются уменьшить, чтобы причинить как можно меньше неудобств жителям Гродно.
Адреса улиц доступны по ссылке.