Квадратный метр меньше 2 копеек! В Гродно столетнюю казарму продают всего за 42 рубля!
С этой суммы начнутся торги на аукционе.
В Гродно продолжается застройка бывшей территории военного городка Фолюш. Несколько лет назад эти земли отвели городу. Здесь растет современный жилой микрорайон. Правда, под снос пошли далеко не все военные объекты. Часть из них пробуют интегрировать в застройку.
Сейчас, к примеру, новых владельцев ищут для бывшей казармы. Объект, находящийся на улице Якубовского, выставили на аукцион.
Первое, что бросается в глаза – это стоимость лота. Торги за него начнутся с 1 базовой величины (42 рубля).
За такую сумму потенциальному покупателю предлагается трёхэтажное здание общей площадью чуть менее 2,5 тыс. квадратных метров. Получается, что стоимость «квадрата» в постройке составляет около 1,7 копеек!
Здание, кстати, с более чем вековой историей. Построили казарму в 1917 году. Будущий покупатель должен учитывать этот момент. По условиям аукциона казарму необходимо реконструировать, но без необходимости менять характер архитектуры здания запрещено.
Что можно разместить внутри? Четких требований на этот счет нет. В Гродно есть несколько примеров, когда из старых казарм создавали и торговый центр, и даже жилые дома.
Аукцион пройдет 10 апреля.
Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.