
В Литве после погони задержали контрабандистов с крупной партией сигарет
Литовские пограничники совместно с полицией задержали трёх человек и изъяли крупную партию нелегальных сигарет. Об этом сообщила Служба охраны госграницы Литвы (VSAT).
Инцидент зафиксирован вечером 23 августа на трассе Варена — Гродно близ деревни Грутас. Правоохранители остановили для досмотра VW Passat, так как у них были основания подозревать перевозку контрабанды.
«Водитель автомобиля не подчинился четкому требованию сотрудников полиции остановиться, увеличил скорость и помчался в сторону деревни Вечюнай», — говорится в сообщении.
В ходе дальнейших поисков сотрудники VSAT обнаружили на опушке леса брошенный VW Passat.
«Подозрения (пограничников. — Sputnik) подтвердились: при осмотре машины в ней нашли 12 больших коробок. В них находилось шесть тысяч пачек белорусских сигарет NZ Gold и Minsk 5 Superslims», — указали пограничники.
Общая стоимость сигарет составила почти 33 тысячи евро.
Начальник погранслужбы Литвы подал в отставку после инцидента на границе
Нарушителей начали разыскивать, вскоре удалось задержать троих подозреваемых. В руки пограничников попали 25-летний, 33-летний и 39-летний жители Друскининкайского района.
Всех их заключили под стражу на 48 часов. После допроса будет принято решение о применении к ним превентивных мер.
Начато досудебное расследование.
Источник: Sputnik
