В Смоленской области пресекли попытку ввоза из Беларуси крупной партии продукции, которая не сопровождалась обязательными документами.
Речь идет не о привычных мясных или молочных товарах, а о довольно нестандартном грузе — около 800 кг окостенелых рогов оленя и лося.
Об этом сообщает Россельхознадзор.
В ходе контроля специалисты выяснили, что на данную продукцию отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы. А это ключевое требование для подобных товаров. Без подтверждения происхождения и безопасности такие грузы автоматически попадают под запрет на ввоз.
В итоге партию не допустили на территорию России. В настоящее время специалисты разбираются, каким образом груз оказался на границе без необходимых документов, и устанавливают обстоятельства инцидента.
Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…
Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…
Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…
Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…
В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…
Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…
This website uses cookies.