В странеОбщество

В шоколаде «Коммунарки» обнаружили червей: реакция фабрики усилила скандал

Поделиться:

Белорусский производитель сладостей вновь столкнулся с критикой. Покупательница пожаловалась на находку в шоколаде, назвав ее неприятным сюрпризом. Историей она поделилась в Threads.

Своей историей девушка поделилась в Threads.

««Коммунарка», спасибо за вкусности. Шоколадка сделана несколько месяцев назад, подарила маме на День матери. Как говорится, если что-то шевелится, не думай, а жуй быстрее», – написала она.

К публикации автор прикрепила фотографии. На шоколаде заметны бороздки с мелкими крошками, а также виновники повреждений – живые черви.

В шоколаде Коммунарки нашли червей – ответ фабрики подлил масла в огонь

Коллаж: Tochka BY

В комментариях к посту нашлось немало людей, которые тоже сталкивались с подобными неприятными сюрпризами в сладостях.

«Уже три раза попадала в ту же ситуацию с разными конфетами от «Коммунарки»! А ведь «Трюфели» и «Красная шапочка» были моими любимыми», – пожаловалась одна из участниц обсуждения.

Другая вспомнила похожую историю с конфетами «Снегири». По ее словам, черви попадались ей дважды, причем сладости были приобретены в разных магазинах.

Что ответила «Коммунарка»

На жалобу довольно оперативно отреагировал официальный аккаунт фабрики. Однако представители предприятия ограничились лишь одним вопросом – где был приобретен шоколад.

Такой ответ устроил далеко не всех. Многие пользователи возмутились тем, что в подобных ситуациях обсуждение вновь сводится к месту продажи и возможным нарушениям условий хранения.

«Какая разница, где он был приобретен? Видно же, что червяк вылез из шоколадки, а не залез туда. Это вам магазины еще предъявить могут, что ваш шоколад червяков к ним завозит», – написали в комментариях.

Популярный российский шоколад запретили в Беларуси

Также пользователи обратили внимание, что в таких историях чаще всего фигурирует именно «Коммунарка», а не другие бренды.

Впрочем, далеко не все поспешили обвинять фабрику. Некоторые, наоборот, встали на ее сторону.

Одна из пользовательниц рассказала, что практически каждую неделю покупает сладости в фирменном магазине фабрики и ни разу не сталкивалась с подобным.

«Видимо, дело все-таки в хранении», – подытожила она.

Источник: Tochka.by

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.