
В Слуцке выставили на торги платный туалет — цена шокировала покупателей
В Слуцке предприняли попытку реализовать весьма специфический объект недвижимости. Местные власти выставили на аукцион капитальное строение, которое долгие годы использовалось в качестве общественного платного туалета.
Речь идет об одноэтажном здании с пристройкой, расположенном на улице Монахова, 2а. Общая площадь объекта составляет всего 23,1 квадратного метра. Построили его еще в 1998 году. Конструкция у лота классическая: железобетонный фундамент, стены и перегородки из силикатного кирпича (оштукатуренные и окрашенные), перекрытия из железобетона и мягкая рулонная кровля.
Новому собственнику предоставляется полная свобода в плане дальнейшей судьбы этой постройки. В договоре купли-продажи, который нужно подписать в течение 10 дней, оговаривается лишь аренда земли под объектом. Владелец может оставить здание в текущем виде, сделать капитальный ремонт, провести реконструкцию или вовсе снести постройку, чтобы возвести на ее месте что-то новое. Правда, любой из этих вариантов потребует обязательного согласования с райисполкомом.


Несмотря на детально прописанные условия и вариативность использования, желающих приобрести этот актив не нашлось. Как сообщается на торговой площадке БУТБ-Имущество, аукцион не состоялся — ни один претендент не зарегистрировался для участия. Вероятно, потенциальных инвесторов отпугнула начальная цена, которая была установлена на уровне 29 801 рубля.
Читайте также на Newgrodno.by: Спустя 10 лет гостиницу «Гродно» снова выставили на торги: сколько за нее просят?
