На улице Василька в Гродно на аукцион выставили очередной объект. Нового владельца ищут для бывших детских яслей, располагавшихся в доме №5.
Здание с историей. Построили его в 1911 году. Дом кирпичный, двухэтажный. Площадь его более 500 «квадратов». Вокруг внушительный участок в 26 соток, на котором также расположены кухня, прачечная и сарай. Есть здесь и зеленые насаждения.
Бывший сад по условиям аукциона можно переоборудовать даже под многоквартирный жилой дом. Впрочем, не исключены и другие варианты, например, создание здесь офисного или торгового центра.
Правда, будущим владельцам придется учитывать ряд ограничений. Все работы необходимо согласовывать с Министерством культур, так как объект находится в исторической части города. По этой же причине запрещено без веских на то оснований изменять фасад здания.
Аукцион по продаже яслей запланирован на 21 ноября. Проводит его комитет государственного имущества Гродненского облисполкома. Торги начнутся с суммы в 914 тыс. рублей.
Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…
Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…
Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…
Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…
В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…
Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…
This website uses cookies.