Общество

Весна на пороге: в Беларусь вернулись журавли

Поделиться:

Невероятно, но факт: первые вернувшиеся с тёплых краёв журавли уже замечены в Бресте. Центр помощи птицам и животным «Дом брестского аиста» поделился радостной новостью в своём Telegram-канале, сопроводив пост фотографией пернатых, парящих над просторами страны.

Правда, на снимке не сразу можно разобрать, кто именно прилетел, но комментаторы уверенно определили птиц по характерному курлыканью. «Если бы не звук, я бы подумал, что это аисты», — отметил один из подписчиков.

«Если бы не звук, я бы подумал, что это аисты», — отметил один из подписчиков.

В комментариях к посту уже вовсю обсуждают народные приметы, связанные с журавлями. Считается, что их ранний прилёт предвещает скорое пробуждение природы и наступление тёплой весны. А если птицы ещё и очень торопливы — можно рассчитывать на хороший урожай в этом году.

Источник: tochka.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.