С 1 июня в стране проходит специальная программа «Мак». Ее основная цель – пресечение распространения наркотического сырья растительного происхождения, а также выявление и уничтожение посевов наркосодержащих культур.
В рамках спецпрограммы в период с 9 по 16 июля на территории области ликвидировано около 405 кг дикорастущего мака. Всего обнаружено 72 очага произрастания наркосодержащей культуры, рассказали в пресс-службе УВД Гродно.
В Волковысском районе вблизи деревни Терешки выявлено поле площадью 0,01 га, вес уничтоженного сырья – 100 кг.
В Гродно на пустыре по улице Обремского ликвидировано 77,2 кг дурмана на площади 0,06 га. В Слонимском районе плантация найдена в деревне Стеневичи на приусадебном участке пенсионерки – всего 41,77 кг.
Напоминаем, что за выращивание мака и конопли без цели сбыта или изготовления наркотика предусмотрен штраф до 20 базовых величин.
Операция «Мак»: более 90 тонн наркосодержащих растений уничтожено в Гродненской области
Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…
Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…
Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…
Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…
В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…
Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…
This website uses cookies.