Общество

«Что за свинство?!»: житель Гродно возмущён горами мусора у пустых контейнеров

Поделиться:

В социальных сетях разгорелась дискуссия после того, как житель Гродно под ником kostyek опубликовал пост с возмущением: горожане продолжают наполнять переполненные открытые контейнеры, игнорируя соседние пустые, но закрытые.

«Объясните мне, почему у нас столько много свиней, даже когда есть пустые мусорные баки, но закрытые?» — написал он.

Мнения пользователей разделились. Одни полностью поддержали автора, назвав такое поведение свинством и отсутствием элементарной культуры. Другие же обратили внимание на конструктивную особенность контейнеров: крышки слишком тугие, их трудно открывать — особенно людям невысокого роста, с тяжёлыми сумками или пожилым, рассказывает Телерадиокомпания Гродно.

Шокирующая история: в минской девятиэтажке из квартиры вывезли 20 кубов мусора

«Я при росте 153 не могу подкинуть крышку, чтобы она откинулась назад. Не пойму, зачем их вообще закрывать», — поделилась одна из комментаторов.

«Я взрослый мужик, иногда не могу открыть крышку, настолько жесткая пружина, что говорить про пенсионеров», — вторит другой пользователь.

Впрочем, нашлись и те, кто считает, что проблема не в крышках, а в нежелании приложить минимальное усилие.

«Все могут, но не хотят. И детей не учат», — заметили участники обсуждения.

Самый популярный комментарий подвёл итог дискуссии:

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.