Беларусь осталась без медалей чемпионате мира по пляжному футболу

В матче за третье место Иран просто разгромил нашу сборную: в ответ на шесть голов белорусам удалось забить всего один.

CпортОбщество

Сборная Беларуси заняла четвертое место на чемпионате мира по пляжному футболу в ОАЭ.

Беларусь осталась без

Команда могла заполучить бронзу, однако матч за третье место против Ирана сложился для нее крайне неудачно: 6:1 в пользу соперника.

Единственный гол «престижа» забил Никита Чайковский, причем уже после того, как ворота белорусов поразили шесть раз.

Были все шансы на награды

Стоит отметить, что чемпионат мира складывался для белорусов очень успешно. Они вышли из группы с первого места, не потерпев ни одного поражения.

Выход в плей-офф турнира такого масштаба для белорусской сборной стал первым в истории.

А в 1/4 финала удалось справиться с Португалией, хоть этот матч был непростым: победу пришлось добывать в овертайме.

Но по-настоящему драматично сложился полуфинал с Италией: ни в основное, ни в дополнительное время победителя определить не удалось, и судьба матча решилась в серии пенальти. Увы, удача улыбнулась не белорусам.

А в матче за третье место навязать борьбу иранцам не вышло. Возможно, сказалась усталость: это был шестой матч для команды за десять дней.

В финале чемпионата мира Бразилия обыграла Италию со счетом 6:4, став 15-кратным победителем турнира.

Источник: Tochka.by