
В испанском Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария завершился первый этап Евролиги по пляжному футболу. Сборная Беларуси уверенно забрала бронзу, переиграв в матче за третье место команду Швейцарии – 6:4.
Хет-трик оформил Игорь Бриштель, а также забили Артемий Дрозд и вратарь Владимир Устинович. Ещё один мяч швейцарцы отправили в собственные ворота – такой подарок белорусы не могли не использовать.
Как сообщает БЕЛТА, на групповом этапе подопечные Николаса Альварадо выглядели мощно: разгромили Турцию (10:2) и Чехию (8:3), но уступили Португалии (4:5) и заняли второе место в группе В. В полуфинале их остановили хозяева – испанцы (4:6). В финале те же испанцы в пиренейском дерби встретятся с португальцами.
Уже в начале августа в Кишинёве пройдут отборочные турниры в группах C (Италия, Франция, Молдова, Румыния) и D (Украина, Эстония, Германия, Дания). Восемь лучших команд определят участников суперфинала, который состоится 8–13 сентября в итальянском Виареджо.
Белорусы третий год подряд берут бронзу Евролиги (до этого было серебро в 2021-м). А на чемпионате мира 2025 года наши ребята дошли до финала, где уступили бразильцам. Год назад главный трофей континента увезла Италия, победившая испанцев и ставшая четырёхкратным чемпионом.
Читайте также на Newgrodno.by: На чемпионате Европы белорусские гимнастки будут соревноваться под своим флагом
