
Белорусская тяжелоатлетка Сюзанна Володько во второй раз подряд завершила чемпионат мира на четвертом месте. На турнире в китайском Нинбо ей не хватило всего одного килограмма до бронзовой медали.
В категории до 69 кг Володько подняла 108 кг в рывке и 136 кг в толчке. В сумме у нее получилось 244 кг. Бронзу с минимальным перевесом взяла колумбийка Джульет Родригес Кентеро — 245 кг. Золото выиграла Сонг Кук Хьян из КНДР с результатом 275 кг, серебро — Ри Сук (259 кг). По данным Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, несмотря на четвертое место, Володько остается сильнейшей тяжелоатлеткой Европы в своей весовой категории. Ранее она победила на чемпионате Европы в Батуми.
На мировом первенстве уже выступила Алина Щепанова: 1 ноября она заняла 14-е место в категории до 61 кг. Впереди старты еще двух белорусов — Игоря Лозко (до 95 кг) и Дарьи Наумовой (до 77 кг), которая выйдет на помост 5 ноября.
Читайте также на Newgrodno.by: Гродненские гандболистки показали отличный результат на чемпионате мира
