82‑летний американец Дэн Литтл установил рекорд, став самым возрастным участником, успешно завершившим The Great World Race. Эта уникальная серия включает 7 марафонов и полумарафонов на семи континентах за семь дней. В общей сложности спортсмен провёл в непрерывном движении более суток.

Только представьте, что 82-летний Дэн каждый день в течение недели испытывал экстремальные перепады температур от -30 до +35°C, боролся с недосыпом, постоянными перелетами, сменой часовых поясов. При этом выходил на старт и пробегал дистанцию 21,1 км.
Но стоит отметить, что Литтл готов к таким испытаниям. За свою карьеру американец преодолел 263 марафона и ультрамарафона.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В рамках The Great World Race Дэн Литл пробежал полумарафоны на территории Африки (Кейптаун, ЮАР), Антарктиды (взлетно-посадочная полоса «Волчий клык»), Австралии (Перт), Азии (Абу-Даби, ОАЭ), Европы (Алгарве, Португалия), Южной Америки (Картахена, Колумбия), Северной Америки (Майями, США).
В Беларуси раздали спортивные «Оскары»: вот кто их получил
Общее время на дистанции за эту неделю составило 26:16:51.
К слову, ранее Дэн финишировал полные марафоны на шести из семи континентов в рамках серии.
Источник: Tochka.by
