Гродненский «Неман» второй год подряд завоевал Кубок Беларуси по футболу!

CпортОбщество
Поделись с друзьями

Футболисты гродненского «Немана» в третий раз стали обладателями Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гродненский "Неман" второй год
Фото: телеграм-канал «Пул 4 Регион»

Сегодня в Гродно в решающем поединке 34-го кубкового розыгрыша команда Игоря Ковалевича переиграла футболистов жодинского «Торпедо-БелАЗа» с результатом 3:0.

В первом тайме хозяева имели преимущество, но открыть счет не сумели. Торпедовцы провели несколько острых контратак, но также не смогли отличиться.

Гродненский "Неман" второй год

Гродненский "Неман" второй год

Гродненский "Неман" второй год

В начале второй половины встречи «Неман» выстрелил дуплетом — на 56-й минуте отличился капитан команды Иван Садовничий, а еще через три минуты второй мяч в ворота гостей забил Сергей Пушняков.

Оказавшись в роли догоняющих, подопечные Дмитрия Молоша пытались отыграться, но у них ничего не получилось. Зато поймавшие кураж хозяева еще раз порадовали своих болельщиков — на 80-й минуте Егор Зубович поставил последнюю точку.

Футболисты «Немана» впервые выиграли трофей в 1993 году, а год назад повторили этот успех, победив в финале «Ислочь» из Минского района (2:0).

Больше всех обладателями Кубка Беларуси становились футболисты борисовского БАТЭ — пять раз. По три трофея у минского «Динамо», солигорского «Шахтера», «Гомеля», бобруйской «Белшины», брестского «Динамо» и гродненского «Немана».

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.