«Неман» начинает и выигрывает! Гродненцы с победы стартовали в Лиге Конференций!

Выездной матч завершился в пользу «Немана».

Гродненцы вернулись в еврокубки спустя 9 лет. В четверг «Неман» дебютировал в Лиге Конференций. В соперниках — клуб «Вадуц» из Лихтенштейна. Команда опытная, например, в прошлом году она выступала в групповом раунде Лиги Конференций. Поэтому ко встрече было самое серьезное отношение.

Впрочем, нынешний «Неман» на испуг не возьмешь. Команда начала игру активно, без оглядки на хозяйский статус. Гродненцы в дебюте создали несколько моментов, но забить не получилось. А в середине первого тайма после случайного отскока «Вадуц» вышел вперед.

Пропущенный гол «Неман» не смутил. Спустя несколько минут Егор Зубович восстановил равновесие.

Были опасения, что долгая поездка скажется на физическом состоянии команды. Ведь «Неман» преодолел 1600 км на автобусе. Но и во втором тайме гродненцы на выглядели даже свежее хозяев и атаковали очень активно. «Неман» забил, но взятие ворот отменил арбитр.

Но гродненцев это не огорчило, они продолжили играть в атаку. На 83-й минуте точный выстрел нанес Алимардон Шукуров. Претензий к нему у судьи уже не было — 2:1!

Дальше оставалось «дотерпеть» до финального свистка! Есть первая выездная победа «Немана» в Еврокубках!

Ответный матч команды проведут 20 июля в Венгрии. Номинальным хозяином в этой игре будет «Неман», но пройдет она без зрителей. Болеем за наших!

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.