Смотрите, как прошел чемпионат Гродненской области по пляжному волейболу

15-16 июля на пляжной базе Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва» Парка активного отдыха «Коробчицкий Олимп» состоялся чемпионат Гродненской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд высшей лиги.

пляжный волейбол

По-настоящему летняя жаркая погода способствовала демонстрации спортсменами своих навыков и умений владения мячом и создавала интригу того, кто выстоит в летний зной, свыше 30 градусов тепла.

Истинные баталии развертывались в финальных матчах под палящим летним солнцем, когда приходилось проявить характер и волю к победе.

Так в турнире среди мужчин победу одержала пара Николай Живушко/Евгений Лапко. Вторе место досталось более опытным Максиму Тонковичу/Артему Зайко (обе команды представляли Волейбольный клуб «Легион»). Бронзовым призером стала команда из Лиды (Кирилл Слиж/Руслан Селявко).

У женщин чемпионы 2022 года Виктория Костючик/Валерия Антонович уступили в финале место паре Ульяне Абрамович/Дарье Шустовой (обе команды из Гродно). Третью строчку пьедестала почета заняла пара Виктория Емельянчик/Анастасия Гиржон (Дятловский район).

Источник: Oblsport.grodno.by