«Неман» обыграл «Сморгонь» в чемпионате Беларуси по футболу. Дубль — у Савицкого

CпортОбщество

Гродненский «Неман» поднялся на вторую позицию в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Неман" обыграл "Сморгонь"

Вчера команда Игоря Ковалевича обыграла в Гродно футболистов «Сморгони» со счетом 2:1. Оба гола в составе хозяев поля забил Павел Савицкий. На 7-й минуте встречи он реализовал пенальти, а после перерыва при счете 1:1 на 71-й минуте игры забил победный мяч.

У гостей в самом конце первого тайма отличился Мохамед Бамба. После этой виктории «Неман» на один балл обошел минское «Динамо», которое сегодня сыграет в гостях с борисовским БАТЭ.

Также сегодня лидеры турнира футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗа» уступили на выезде аутсайдеру турнира солигорскому «Шахтеру» — 0:1.

Результаты других встреч: «Славия» (Мозырь) — «Гомель» — 0:0, «Динамо» (Брест) — «Витебск» — 1:1.

Заключительные поединки 14-го тура состоятся 30 июня: «Слуцк» — «Минск», «Ислочь» (Минский район) — «Днепр» (Могилев), «Арсенал» (Дзержинск) — «Нафтан» (Новополоцк).

Положение в группе лидеров таково: «Торпедо-БелАЗ» — 32 очка, «Неман» — 30, «Динамо» (Минск) — 29, «Славия» — 23, «Динамо» (Брест) — 23. Бомбардирскую гонку возглавляет брестский динамовец Егор Корцов, забивший десять мячей.