Идем дальше! «Неман» по сумме двух матчей обыграл «Вадуц» и вышел в следующий раунд еврокубка

Такое достижение команде покорилось впервые в истории.

«Неман» успешно стартовал в розыгрыше Лиги конференций. В первой встрече первого квалификационного раунда неделю назад гродненцы на выезде обыграли «Вадуц» из Лихтенштейна со счетом 2:1.

ФК Неман

В ответной игре в четверг зафиксирована ничья 1:1. И «Неман» идет дальше.

Ответный матч команда проводила в Венгрии. К сожалению, эта игра должна была проходить без зрителей.

Впрочем, на боевой настрой «Немана» это не повлияло. Команда не собиралась просто удерживать нужный счет, а с первых минут начала активно идти в атаку. Это принесло свои плоды. В середине первого тайма Павел Савицкий вывел гродненцев вперед!

Второй тайм проходил в схожем ключе. «Вадуц» пытался отыраться, а «Неман» не садился в глухую оборону и отвечал атакой на атаку. Правда, лучше распорядиться моментами получилось у номинальных гостей. За пару минут до финального свистка «Вадуц» сравнял счет. Впрочем, на итог противостояния ничья не повлияла. Ведь благодаря победе в первом матче гродненцы идут дальше!

Впервые в своей еврокубковой истории гродненцы прошли в следующий раунд. До этого все четыре попытки завершались на первой стадии. Надеемся, что и дальше успех будет сопутствовать команде из Гродно.

ФК Неман

ФК Неман

В следующем раунде соперником «Немана» станет клуб «Бальцан» с островной Мальты. Болеем за наших!

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.