Российские хоккеисты отказались забирать призы после поражения от белорусов. В чем дело?

Молодежная команда России осталась недовольна судейством.

CпортОбщество

Хоккеисты российской сборной U-18 отказались брать личные и командные награды за второе место в Кубке будущего. Эта команда проиграла белорусской «молодежке» U-20.

Российские хоккеисты отказались

Во время награждения россияне клали призы, полученные из рук белорусского сенатора Дмитрия Баскова, на лед.

Они объяснили свое поведение недовольством того, как судили финальный матч.

Предметом спора был победный гол белорусов, отметил журналист портала championat.com Денис Лутченко.

По его словам, возможно, россияне посчитали, что отразить решающий бросок вратарю их сборной помешал белорусский игрок. Они просили судью о видеопросмотре, но его не последовало.

При этом журналист отмечает, что «на повторах хорошо видно… если кто и мешал Андреянову отразить «золотой» бросок белоруса, то лишь собственный защитник, оказавшийся во вратарской площади».

Искусство проигрывать

Басков прокомментировал ситуацию на Кубке будущего:

«Такое отношение к нашим хоккеистам и болельщикам со стороны еще только начинающих свой путь в большой спорт пацанов просто недопустимо и противоречит дружбе и поддержке, которые всегда были между нашими странами и народами».

Он также добавил, что эта сборная России пока не овладела искусством достойно проигрывать и извлекать из поражений правильные уроки.