В двух шагах от триумфа. Сборная Беларуси вышла в полуфинал ЧМ по пляжному футболу

Отечественные "пляжники" продолжают творить историю на мировом форуме в Дубае: в четвертьфинале они обыграли трехкратных чемпионов планеты – португальцев.

CпортОбщество

Сборная Беларуси по пляжному футболу сенсационно обыграла команду Португалии в четвертьфинале чемпионата мира, сообщает Sputnik.

Сборная Беларуси
© Sputnik / Виктор Толочко

Матч завершился со счетом 4:3, все четыре мяча за белорусскую команду оформил один игрок – Игорь Бриштель. Отметим, что победный гол был забит на последней секунде в дополнительное время.

«Мы счастливы, что выиграли. Это большой шаг для нашей страны и игроков. Надеюсь, сегодня все отдали силы, чтобы победить», – сказал Игорь Бриштель сразу после матча.

Сейчас, по его словам, команде нужно отдохнуть и готовиться к полуфиналу.

«Осталось два матча на чемпионате мира. Нужно отдохнуть, разобрать соперника и в бой», – добавил он.

Сборная Беларуси впервые выступает на стадии плей-офф пляжного мирового форума. Ранее подопечные Николаса Альварадо победили во всех трех матчах группового этапа – против Сенегала, Японии и Колумбии.

В полуфинале, который состоится 24 февраля, белорусы встретятся с победителем пары Италия – Таити. На этой стадии также сыграет сборная Бразилии с победителем пары Иран – ОАЭ.

Завершится турнир 25 февраля. В настоящее время действующим чемпионом мира среди «пляжников» является сборная России.

Источник: Sputnik