Поднялись в тройку. «Неман» одержал очередную победу в чемпионате

Гродненцы дома обыграли «Сморгонь».

Неудача в Кубке с БАТЭ не сказалась на выступлении «Немана» в чемпионате страны по футболу. Здесь гродненцы пока с победного шага не сбиваются. Очередную, к слову, уже пятую подряд викторию «Неман» добыл в воскресенье в дерби Гродненской области.

В гости в Гродно пожаловала «Сморгонь». Команда с севера области в этом сезоне показывает хорошую игру, но «Неману» ничего противопоставить не смогла. Счет в игре уже на 16-й минуте Юрий Пантя. В самом начале второго тайма преимущество «Немана» увеличил Юрий Павлюковец. Окончательный счет установился в конце матча. Команды обменились голами. За Гродно забил Максим Кравцов.

Как итог – победа «Немана» со счетом 3:1. Очередные три очка помогли команде подняться в таблице. Гродненцы пытаются закрепиться в тройке лидеров. Выше только минское «Динамо» и жодинское «Торпедо».

Следующую игру «Неман» проведет на выезде против бобруйской «Белшины».